Changeset: 51680397
fix (правки ошибок адресации)
Closed by Kostik
Tags
created_by | JOSM/1.5 (12545 ru) |
---|
Discussion
-
Comment from Steve_32
Kostik, привет. Можно вопрос? Зачем ты удаляешь addr:city с жилых домов?
-
Comment from Kostik
Привет. Создаёт проблемы с адресным поиском, если на доме не полный набор тегов addr:* как на границе. К тому же у нас принята другая схема адресации в России.
-
Comment from Steve_32
Да, я знаю, что принадлежность адреса к населённому пункту принято определять по вхождению его в полигон НП. Но это всё в идеальных случаях. А как быть, если дом имеет адресацию по НП, но при этом не входит в его границы?
Конкретный пример в этой правке - территория военного городка не входит в территорию посёлка, но все дома в нём переданы в муниципалитет и имеют адрес п. Алабушево.
И таких случаев с военными городками, (как бывшими, так и действующими) я знаю достаточно большое кол-во. Прибавь к этому городки при домах отдыха, промзонах и т.п.
Когда-то на просторах форума приходили к мнению, что тег addr:city нужен в таких исключительных случаях.
Поэтому, ты не думаешь, что такие ошибки адресации - это проблема геокодера? -
Comment from Kostik
За границей тег addr:city применим, но не внутри.
- 98145311, v6
- 131256587, v3
- 131256597, v3
- 131256612, v3
- 131256681, v3
- 131256990, v3
- 131257024, v3
- 131257053, v5
- 131257116, v3
- 131257149, v3
- 131257274, v3
- 131257352, v3
- 131257367, v3
- 131257631, v3
- 131257738, v3
- 136504670, v3
- 136504674, v3
- 136504677, v3
- 136504678, v3
- 136507474, v2
Nodes (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |