Changeset: 78106415
Landuse added
Closed by hessenland
Tags
created_by | JOSM/1.5 (15390 de) |
---|
Discussion
-
Comment from FraukeLeo
Hallo hessenland, du hast hier einige kleinere Fahrwege wie https://www.openstreetmap.org/way/79211415 oder https://www.openstreetmap.org/way/199240130 mit service=driveway getaggt. service=driveway bezeichnet eigentlich reine Grundstückseinfahrten ohne jede Verkehrsbedeutung, was hier IMHO nicht gegeben ist, da die Wege für Radfahrer, Reiter und Fußgänger wichtig sind. Für mich wären das highway=service ohne Zusatztags oder highway=track je nach Beschilderung.
-
Comment from FraukeLeo
Nebenbei ist access=destination auch mit Sicherheit nicht richtig :) access richtet sich immer an alle Verkehrsarten, auch Fußgänger. Und die dürfen da bestimmt durch auch als nicht-Anlieger, oder? vehicle=destination oder motor_vehicle=destination wäre vermutlich richtig. Aber ich habe keine Ortskenntnis. Wäre es dir möglich, das zu korrigieren? Sonst versperrst du Wanderern und Radfahrern, die OSM nutzen, unnötig Wege :)
-
Comment from hessenland
Habe die Zufahrtsrechte aktualisiert
-
Comment from FraukeLeo
danke :)
- 753664611, v1
- 753664612, v1
- 753664613, v1
- 753664614, v1
- 753664615, v1
- McDrive (29186415), v6
- 32502716, v6
- 33712225, v4
- 35164837, v8
- Keilmühle (35209448), v11
- 35209449, v4
- Am Campingplatz (35209450), v7
- 35209453, v4
- 38381534, v4
- Ottomühle (38384264), v10
- Im Bodenfeld (38384268), v5
- 51696597, v4
- 79211409, v7
- 79211415, v5
- 82748336, v8
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |