https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
Wurde das 2017 geändert? Das Orthofoto ist zwar aktuell von 2016, aber dort ist noch die Verkehrsinsel sichtbar. Ohne vor Ort gewesen zu sein, ist die Änderung schwierig. Du könntest Fotos zur Verfügung stellen. :)
Ja das wurde 2017 geändert. Wie kann man denn Fotos hinzufügen?
Leider nicht in OSM direkt, aber du könntest ein Foto woanders hin raufladen (z.B. Dropbox, Google Drive etc.) und hier verlinken. Es gibt auch einige Seiten, wo man die Bilder einfach zur Verfügung stellen kann (z.B. https://picload.org/), siehe auch http://praxistipps.chip.de/fotos-hochladen-die-3-besten-kostenlosen-anbieter_51863. Hoffe das hilft, danke!
Danke für deine Antwort ich werde bei gelegenheit ein Bild davon machen und den Link hierrein posten.
War letzte Woche vor Ort und habe mir die Sache einmal angeschaut -> Straßenverlauf wurde angepasst. Sollte jetzt so passen :)